НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели за прошлую неделю ликвидировали 28 пожаров

20:1614.06.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС  в Севастополе, за прошедшую неделю с 7 по 14 июня подразделениями Главного управления МЧС было совершено 37 боевых выездов по сигналу «Тревога». Ликвидировано 28 пожаров, на одном из которых погиб человек.

9 июня в 17:37 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по ул. Героев Брест. На место вызова были направлены три отделения государственной пожарной части № 10 по охране Гагаринского района. При ликвидации пожара спасателями был обнаружен погибший 65 – летний хозяин квартиры. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина в состоянии алкогольного опьянения.

Предположительно по этой же причине произошел пожар в квартире жилого дома по адресу переулок Междурядный вечером 10-го июня. Подразделениями МЧС Балаклавского района спустя два часа пожар площадью 20 кв.м был ликвидирован.  Погибших и пострадавших нет.

Особо частыми стали загорания кустарника и травы на открытой территории и в лесной зоне.

Так, 8-го июня пожарные тушили траву и кустарник возле железнодорожной станции Меке́нзиевы горы. Площадь пожара составила 200 кв.м.

9-го июня подразделения Гагаринского района ликвидировали пожар на территории Севастопольского лесничества. Горела трава и хвойная подстилка. Площадь сгоревшей территории 1000 кв.м.

10-го июня площадь пожара в районе Максимовной дачи составила 2 га. В этот же день пожарные Балаклавского района ликвидировали пожар площадью 200 кв.м в районе ул.Строительной.

11-го июня  пожарные Нахимовского района тушили траву и кустарник в районе ул. Жерве. Здесь площадь пожара составила 300 кв.м., а команда местной пожарной охраны села Верхнесадовое ликвидировала пожар площадью 1 га в совхозе им. Софьи Перовской.

12-го июня подразделения Гагаринского района ликвидировали пожар площадью 100 кв.м. на территории садового товарищества «Чайка», в то время как спасатели Нахимовского боролись с огнем района недалеко от Инкерманского Свято-Климентовского пещерного монастыря, где сгоревшая территория составила 1,5 га.

13-го июня в селе Семеренко горела трава на площади 1,5 га, а в селе Камышлы площадь пожара на территории лесоохотничьего хозяйства составила 100 кв.м.

Кроме того, утром 13–го в озере Инкерманского карьера было обнаружено тело погибшего 33-летнего мужчины. Причина смерти устанавливается.

Вечером этого же дня, отдыхая на море, пострадал 27-летний житель Севастополя. Прыгнув со скалы в море, он ударился головой о камень, лежащий на дне. Пострадавший с диагнозом: черепно-мозговая травма и алкогольное опьянение был направлен в первую городскую больницу.

Также, пиротехниками аварийно-спасательной части специального назначения за неделю с 7 по 14 июня обезврежено 155 единиц взрывоопасных предметов, среди которых одна авиабомба и 77 артиллерийских снарядов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама