НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спортсмены – в призерах украинских и международных турниров

23:4616.03.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на завершившемся 14 марта в городе Заводь (Польша) международном турнире по греко-римской борьбе, в котором участвовали спортсмены из Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Словакии и Польши, севастопольский борец Николай Саламаха занял третье место в весовой категории до 120 кг. В 5 схватках Николай одержал 4 победы.

-- В Днепродзержинске только что завершился 3-го круга Открытого Чемпионата Украины по водному поло, -- сообщил Александр Синявский. -- Сборная Севастополя в 5 играх одержала 4 победы, уступив лишь команде БМК (Харьков). Теперь у севастопольцев 27 очков и третье место в турнирной таблице они делят со сборной Тбилиси (Грузия). На первом же месте – «Ильичёвец» из Мариуполя, на втором – харьковский БМК...

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» также сообщил, что на завершившихся на днях в Симферополе соревнованиях на Кубок Крыма по лёгкой атлетике среди юношей 1991 года рождения и младше, студент второго курса СевНТУ Максим Пилипенко занял первое место в прыжках в высоту, показав результат 1м 93 см.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» сообщил и о ближайших стартах севастопольских спортсменов.  

-- Сегодня в Николаеве стартовал турнир по вольной борьбе для спортсменов с нарушениями слуха. Для участия в этих соревнованиях выехал севастопольский спортсмен в сопровождении тренера, -- рассказал Александр Синявский. – 19 марта в Артемовске (Донецкая область) будет проходить Чемпионат Украины по сумо среди кадетов и юниоров. Севастополь на соревнованиях будут представлять 12 юных сумотори. Ну и наконец 21 марта в Севастополе, на стадионе «Таврика» в Загородной балке пройдут соревнования 1-го этапа Кубка Федерации спортивного пейнтбола Севастополя. В соревнованиях будет участвовать около 15 команд из Севастополя, Симферополя и Днепропетровска.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама