Севастопольские спортсмены везут в наш город «золото», «серебро» и «бронзу»

23:3508.06.2010г.

В Мадриде прошли соревнования на Кубок мира по дзюдо. Севастополец, мастер спорта по самбо и дзюдо, военнослужащий МВД Украины Иван Ефанов выиграл первую схватку, а во второй уступил польскому борцу, заняв в результате рейтинговое 15-е место среди 80 участников в своей весовой категории до 73 кг. Об этом  «Новому Севастополю» сообщил председатель ОО "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе"   Александр Синявский.

Он также отметил, что  городе Новый Буг Николаевской области прошел всеукраинский турнир по греко-римской борьбе, на котором севастопольцы завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

На чемпионате Украины по тайскому боксу, прошедшему в Одессе, чемпионами стали воспитанники знаменитого севастопольского тренера, заслуженного мастера спорта и чемпиона мира Сергея Архипова. Золотые медали завоевали Александр Медведев, Влад Лобов, Илья Понеполяк и Влад Великов. Михаил Малышев завоевал серебряную медаль. Воспитанница заслуженного тренера Украины Александра Винничука - Марта Маренич - завоевала бронзу в соревнованиях среди женщин.

В Харькове прошёл Чемпионат Украины по тхеквондо, в котором успешно выступили представители севастопольской ДЮСШ "Чайка". Чемпионами стали Астахова София и Таламинида Олег, бронзовыми призёрами Портофен Леонид и Захаров Никита.

5 июня в Севастополе под эгидой с ФСО "Спартак" прошла традиционная спартакиада работников госучреждений. Соревнования проводились в восьми  видах спорта. В общекомандном зачёте 1-е место заняла сборная Гагаринской райадминистрации Севастополя. На втором месте сборная коммунального учреждения "Объединение детско-юношеских клубов", на третьем - сборная городского Совета.

С 5 по 12 июня в Венгрии на озере Балатон проходит чемпионат Европы по парусному спорту в классе "Дракон". Честь Украины и Севастополя  защищает на чемпионате заслуженный мастер спорта Украины, чемпион Европы, мира «звёздник»  Сергей Тимохов.