НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ватерполисты-юниоры успешно начали Чемпионат Украины

15:2602.03.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на проходящем с 1 по 5 марта в Броварах (Киевская область) открытом Чемпионате Украины по водному поло среди юниоров севастопольцы одержали первую победу.

- Вчера сборная Севастополя встречалась с харьковской командой и победила со счётом 10:7, - сообщил Александр Синявский. - Сегодня севастопольские ватерполисты встречаются с командой Тбилиси…

Как рассказал председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», с 27 февраля по 3 марта в Симферополе проходит полуфинал первенства Крыма по шахматам среди мужчин. В нём принимают участие и 7 севастопольских шахматистов.

- Там же проходит первенство АР Крым по шахматам среди детей до 10 лет (3 участника из Севастополя) , а также первенство АР Крым по шахматам среди детей до 8 лет, в котором также выступает трое севастопольцев, - добавил Александр Синявский.

По словам председателя общественной организации, на днях в Бахчисарае завершилось Первенство АР Крым по пауэрлифтингу (жим лёжа), в котором успешно выступили севастопольские команды. Женская и мужская сборные заняли третьи места, сборная ветеранов - второе место.

Кроме того, 27-28 февраля в Харькове проходил Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых. В разделе «Соло» (музыкальные формы кикбоксинга) юные севастопоськие спортсменки Ксения Терещенко, Настя Давыденко и Кристина Ериза завоевали золотые и серебряные медали.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» рассказал корреспонденту «НС», что 3 марта сборная Севастополя по дзюдо в составе 5 мальчиков и 3 девочек убывает на Молодёжные игры в г.Харьков.
А 6-7 марта, по словам Александра Синявского, в Евпатории в рамках Крымских олимпийских игр среди общеобразовательных школ пройдут соревнования по бадминтону, в которых примут участие 6 севастопольских школьников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама