Севастопольские юные дзюдоисты и самбисты победили в Бишкеке

13:4622.09.2009г.

Как сообщил «Новому Севастополю» директор Дома Москвы в Севастополе по связям с общественностью и СМИ Кирилл Сомов, с целым набором медалей вернулась сборная Дома Москвы с международного юношеского турнира по самбо и дзюдо «Иссык-Куль 2009» (г.Чолпан-Ата, Киргизия).

В турнире, организованным Домом Москвы в Бишкеке и Правительством Москвы, принимали участие более 150 спортсменов из Севастополя, Латвии, Казахстана, Киргизии.

В первый день личных соревнований по дзюдо золотые медали завоевали Алексей Медовник (55 кг.) и Евгений Слепченко (65 кг.). Вторым в категории 60 кг. стал Кирилл Медведев.

На следующий день проводилось командное первенство по самбо. И вновь, проявив отличную технику и волю к победе, севастопольцы стали первыми среди 16 команд.

Как отметил Кирил Сомов «правительство столицы России и далее будет оказывать поддержку спортсменам из стран бывшего Советского Союза. На очереди – международный юношеский турнир по дзюдо «Мемориал героев Севастополя 2009», который состоится 9-11 октября. Ожидаем участников из 5-6 стран СНГ и дальнего зарубежья».

Участие севастопольской делегации в турнире на всемирно известном озере Иссык-Куль стало возможным благодаря помощи Дома Москвы в Севастополе и городской федерации самбо и дзюдо.