НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские юные хоккеисты вернулись из Москвы из летнего тренировочного лагеря

19:0321.06.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе Общественной организации  «Федерация хоккея Севастополя», на днях из Москвы из летнего тренировочного лагеря «Олимпийские надежды» вернулись воспитанники Севастопольской ДЮСШ по хоккею.

Вместе с молодыми хоккеистами из России, Казахстана, Беларуси, Латвии, Чехии, Словакии, Бельгии и Германии севастопольские мальчишки оттачивали свое хоккейное мастерство.

Занятия в шести группах среди ребят 1998-2002 годов рождения проходили на ледовой арене «Центральная» под руководством лучших специалистов советского и российского хоккея. Тренерско-преподавательский состав представлял практически полный звездный состав сборной СССР 80-х годов.

Организаторами тренировочного лагеря выступили хоккейный клуб «Легенды хоккея СССР» и «Фонд поддержки и развития любительского хоккея Виктора Кузькина». Турнир также поддержали правительство Москвы и Федерация хоккея Москвы.

Как рассказала руководитель пресс-службы Общественной организации  «Федерация хоккея Севастополя» Татьяна Петрова, тренировки проходили по достаточно напряженному графику. Ежедневно две тренировки на льду. Потом в спортивном зале ребята осваивали тренажеры и играли в подвижные игры. Также перед каждой тренировкой ребята занимались гимнастикой и растяжкой.

«Выпускной» закончился игровым днем, в котором команды всех возрастных групп показывали свой усовершенствованный уровень игры.

Татьяна Петрова добавила, что, по мнению руководства ОО «Федерация хоккея Севастополя», в период летнего тренировочного лагеря севастопольские мальчишки получили незабываемый опыт. Ребята смогут принять участие уже в ближайших международных турнирах по хоккею.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама