НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскими долгостроями занялась прокуратура

16:5524.10.2011г.

К определению судьбы заполонивших Севастополь долгостроев местная администрация подключила прокуратуру города.

Об этом в эфире программы «Время политики» Севастопольской РГТРК сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Мы сегодня с прокурором города уже рассмотрели перечень недостроев, заполонивших Севастополь. Много полностью брошенных домов. Я лично дал задание разобраться с замороженным долгостроем по улице Очаковцев, 24, а также в районе штаба Черноморского флота. Вообще долгостроев очень много. Вместе с прокуратурой будем разбираться по каждому объекту, по каждой забранной у города площадке, с каждым недобросовестным инвестором. Эти брошенные здания просто позорят Севастополь, - сказал в эфире Владимир Яцуба.

Напомним, по данным заместителя председателя СГГА Сергея Живодуева, озвученным в начале осени на местном телевидении, в Севастополе – 278 «недостроев».

- У нас роздано много земли, на которой строительство не ведется. Сейчас мы ведем большую инвентаризацию, включая фотофиксацию и пытаемся разобраться: или надо забор снимать и стройку закрывать, или решать эти вопросы в судах. Сегодня в Севастополе 278 объектов незавершенного строительства. Сейчас мы наводим в этом сегменте порядок, - сказал Сергей Живодуев.  

Ранее, выступая на одной из летних сессии горсовета, глава администрации назвал ситуациею с долгостроями такой, что «там конь не валялся».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама