НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский БЮТ парировал обвинения одного из создателей партии

16:1217.01.2012г.

Партия Юлии Тимошенко – «Батьківщина» работала и продолжает работать на Украину.

Об этом говорится в официальном сообщении Севастопольской городской партийной организации «Батьківщина», переданном «Новому Севастополю» в связи с публикацией фрагмента вчерашнего выступления на местном ТВ советника председателя СГГА по проблематике СМИ Виктора Драченко.

- Утверждение советника председателя севастопольской госадминистрации  по вопросам СМИ Виктора Драченко, которое он сделал в программе «99,9» СРГТРК о том, что партию «Батьківщина» использовали для решения личных амбиций и она утратила свою социал-демократическую направленность, мягко говоря, вызывает удивление и легко опровергается реальными делами партии, - цитирует 1-го заместителя председателя Севастопольской городской партийной организации «Батьківщина» Николая Иванюка пресс-служба СГПО.

По словам Николая Иванюка, «Батьківщина» и ее лидер Юлия Тимошенко «при каждом приходе во власть доказывала свою приверженность защите социальных стандартов людей, экономических интересов государства и борьбе с коррупцией».

- Так было в 1999-2001 годах, когда вице-премьер ТЭК Юлия Тимошенко остановила бартер в ТЭК, заставила олигархов платить живые  деньги в бюджет. Как следствие, своевременно начались  выплачиваться пенсии и зарплаты. Этот социальный принцип больше никто не посмел нарушить. Это – первое. Во-вторых,  в 2005 году, когда надбавки к пенсиям, которые выплачивались в период президентской компании и не планировались той властью к выплате в последующие  годы, она сумела сохранить, включив их в полноценные пенсии. Для этого Тимошенко нашла 33 миллиарда гривен.

И в-третьих, позвольте заметить, кто выровнял пенсии военных пенсионеров? Тимошенко. Этот перечень можно продолжать по десяткам позиций, - аргументировал Николай Иванюк.
 
Далее, по словам первого заместителя председателя СГПО «Батьківщина», «в 2008-2009 годах «Тимошенко перенесла страну на руках через сильнейший финансово-экономический кризис».

- Многие так и не поняли, что за кризис происходил в мире. Нынешняя власть называет это популизмом, но популизм это когда обещают поднять минимальную пенсию до 1200 гривен, минимальную зарплату до 1500, а придя к власти, забывают о народе и принимают бюджеты социального дефолта. Поэтому народ разберется, кто защищает его интересы, а кто занимается личным обогащением. Мы считаем, что против лидера оппозиции - экс-премьера Тимошенко партией власти  развернута политическая война. Но мы убеждены, что правда, в конечном счете, победит, ибо она на нашей стороне. Партия Юлии Тимошенко - «Батьківщина»  работала и продолжает работать на Украину. Цивилизованный мир это понял и  все больше  украинцев начинают это осознавать, в том числе и в Севастополе, - сказал в заключение Николай Иванюк.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, выступая в телепрограмме «99,9»,  советник председателя СГГА по проблематике СМИ Виктор Драченко заявил, что партию «Батькивщина» использовали для решения личных амбиций.

- Политика сама по себе грязной быть не может. Грязными становятся те люди, которые вершат политику. Мне пришлось в свое время быть одним из создателей партии «Батькивщина». Задумывалась эта партия как партия среднего класса, как партия социал-демократической направленности. То, куда она ушла в последние годы, как раз свидетельствует о том, что ее использовали для решения личных амбиций, - сказал в телеэфире Виктор Драченко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама