НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Центр занятости провел день открытых дверей

17:1628.10.2009г.

В рамках этого мероприятия состоялась презентация профессионально-технических учебных заведений и рабочих профессий, а также прошла мини-ярмарка вакансий, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Кроме того, работники центра провели заседание профориентационного клуба «Современная женщина – в современных условиях», тренинг-семинар для молодежи «Удачный старт»,  экскурсию «Социальные гарантии молодежи» для учащихся торгово-кулинарного лицея.

Руководство города возлагает большие надежды на Центр занятости, сказала на открытии дня открытых дверей зам. председателя СГГА Ирина Цокур. Она напомнила, что в текущем году количество сокращенных рабочих мест в Севастополе превысило количество вновь созданных. Если раньше у нас создавалось около 10 тысяч мест ежегодно, то в прошлом году – 8 тысяч, а в нынешнем плановое задание выполнено пока на 70%, констатировала Цокур.

Ежегодно через Центр занятости проходит около 8 тысяч человек, из них 3,5 тыс. получают работу, и это хороший показатель, сказала в своем выступлении председатель постоянной комиссии горсовета Татьяна Сорокина.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама