НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Единый Центр выступает против строительства угольного терминала в городе

14:4222.09.2008г.

Представители Севастопольского Единого Центра приняли участие в митинге против строительства угольного терминала в городе. Митинг прошел в Севастополе на площади Нахимова 19 сентября.

Как сообщил руководитель депутатской фракции «Единый Центр» в Севастопольском горсовете, заместитель председателя Общественного Совета экологического движения в Севастополе Алексей Киселев, протестующие призвали Севастопольский городской совет запретить строительство объектов по перегрузке угля и других экологически опасных грузов на территории Севастопольской и Камышовой бухт.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой требуют доведения до сведения Генеральной прокуратуры Украины информации о деятельности прокурора города, который не организовал надлежащий прокурорский надзор за соблюдением природоохранного законодательства Украины.

Также, в резолюции участники митинга обращаются к севастопольскому городскому совету с требованием поддержать проект решения депутатской группы «Единый Центр» о запрете на строительство объектов по перегрузке угля и других экологически опасных грузов на территории Севастополя. Проект решения зарегистрирован в горсовете 15 сентября 2008 года.

Участники митинга пообещали и в дальнейшем осуществлять широкие просветительские мероприятия с целью информирования граждан об угрозах строительства терминала для здоровья людей, активизировать участие граждан в общественной жизни города, контролировать действия органов власти и политических сил, защищать права граждан на всех уровнях.  

В митинге также приняли активное участие представители СПУ, ПСПУ, КПУ, Русского движения Севастополя. По данным милиции, в митинге приняло участие около 200 человек.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама