НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский УБОП задержал очередного взяточника

17:4718.07.2011г.

Летом в южных городах жизнь набирает обороты. К морю потоком стремятся отдыхающие и туристы. Предприниматели стараются заработать, разместить как можно больше торговых мест, открыть кафе и бары. Но каждая сотка земли у моря стоит немалых денег, а решение вопроса об открытии бара или кафе может занять несколько месяцев. На этом решил заработать чиновник Качинского исполкома.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В УБОП УМВД Украины в г. Севастополе поступила оперативная информация о том, что чиновник Качинского исполкома за положительное решение вопросов, которые входят в его компетенцию, требует взятки. В очередной раз к 35-летнему должностному лицу обратился частный предприниматель. Мужчина хотел получить разрешение на размещение объекта торговли. За быстрое решение вопроса чиновник потребовал от предпринимателя 5 тысяч долларов США. Тысячу мужчина передал сразу, а остальные 4 должен был принести через несколько дней. Во время получения взятки злоумышленник был задержан.

В результате обыска у него были изъяты деньги, которые он получил в качестве взятки и документы, заранее подготовленные для предпринимателя. В настоящее время городской прокуратурой в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Злоумышленник арестован. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама