НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский чиновник задержан за взятку в 40 тыс. грн

14:3114.05.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью за вымогательство взятки в Севастополе задержан заместитель начальника Государственного управления охраны окружающей среды. Начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе Р. Майборода пообещала информировать о подробностях этого дела. И вот она исполняет свое обещание.

В милицию поступила оперативная информация о том, что этот чиновник систематически вымогает и получает взятки от представителей коммерческих структур и частных лиц за решение вопросов, связанных с предоставлением в пользование земельных участков. Частный предприниматель М. сообщил, что за положительное решение вопроса с него потребовали взятку в размере 40000 грн.

Чиновник поставил условие, что деньги М. должен передать его личному водителю. Впоследствии сотрудники милиции установили, что водитель являлся просто знакомым и фактически нигде не работает. М. был вынужден согласится со всеми условиями мздоимца, поскольку неисполнение требований могло остановить хозяйственную деятельность его предприятия.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий возле здания Государственного управления охраны окружающей среды сотрудниками ОГСБЭП УМВД совместно с представителями прокуратуры был задержан водитель при получении половины суммы требуемой взятки. Одновременно в служебном кабинете был задержан и заместитель начальника Государственного управления охраны окружающей среды. В результате проведения осмотра в его рабочем шкафу было изъято 800 долларов США, 70 евро и 1700 грн.

Прокуратурой Севастополя в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины – получение взятки. Злоумышленник арестован. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама