НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат пожаловался на бездушность одного из руководителей СГГА

21:0630.11.2011г.

Выступая в сегодняшнем эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат СГС Иван Ермаков заявил, что на объективный и реально выполнимый депутатский запрос получил необъективный, «бездушный» отказ. 

- Не все чиновники должным образом относятся к запросам депутатов. Нам законом предоставлено право получать информацию и решать вопросы. Ведь депутат – это уполномоченное лицо избирателей, - посетовал в эфире Иван Ермаков.

Депутат привел пример.     

- Площадь Восставших. Там большой рынок. Прилегающая к рынку и к рядом стоящей гостинице территория перенасыщена транспортом. Ко мне пришли делегации, пожаловались, мол, порой проехать невозможно. Предложили схему, как за счет четырех-пяти новых знаков распределить движение. И что вы думаете, я получил от одного из заместителей главы города отказ. Он сказал: «Вот когда будем перестраивать площадь, тогда мы эти знаки и поставим». Хотя ГАИ мне ответила: мы готовы поставить знаки, решение правильное. Но именно власть должна дать разрешение. Я считаю, что чиновник поступил бездушно, вопреки здравому смыслу. Так поступать с депутатскими обращениями негоже, - посетовал в эфире Иван Ермаков.

При этом он удержался от персонификации одного из упомянутых замов главы Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама