НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат считает, что детям не хватает доступных спорткомплексов

11:0109.09.2011г.

Ленинский район Севастополя первым отметил День физкультуры и спорта Украины. В честь праздника в детско-юношеской спортивной школе «Чайка» отменили вечерние занятия. В зале состоялось торжественное собрание, на котором наградили лучших тренеров и спортсменов Ленинского района, а юные гимнасты и специалисты в области восточных единоборств продемонстрировали свои умения.

Депутат Ленинского райсовета Артем Гайдук отметил: «Особенно приятно, что праздник проходит в спортивном комплексе «Чайка», и что вместо торгового комплекса здесь находится школа, где дети обучаются спорту. Самое главное, чтобы такие спорткомплексы были доступными. Сегодня открывается множество спортзалов, но многие дети не могут себе позволить в них заниматься – слишком высокие цены». 

Справка:

День физкультуры и спорта Украины учрежден в 1994 Указом Президента в поддержку инициативы физкультурных и спортивных организаций. Праздник отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.

Как сообщает Управление статистики в г. Севастополе, на разивтие физкультурно–оздоровительной работы в Севастополе в 2010 году было выделено более 35,1 млн. грн. (что на 10,4% меньше чем за 2009 г.). Основным источником финансирования были внебюджетные поступления, которые составили 42,3% от общей суммы финансирования, доля государственного финансирования составила 3,3%.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама