НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский городской Совет превысил свои полномочия

09:5127.06.2008г.

Хозяйственный суд города Севастополя удовлетворил иск Севастопольской городской госадминистрации к Севастопольскому городскому Совету относительно признания противоправными пунктов 2,3,4 и 6 решения представительной власти города от 12.03.2008 № 3858 «Об итогах выполнения программы экономического и социального развития города Севастополя за 2007 год».

Таким образом, постановлением Хозяйственного суда от 10 июня 2008 года признаны противоправными и подлежащими отмене положения, на основании которых работа Севастопольской городской госадминистрации по выполнению мероприятий программы СЭР на 2007г. в части капитального строительства была признана городским Советом неудовлетворительной.

В ходе рассмотрения дела по сути, судом было установлено, что, принимая указанное решение, Севастопольский городской Совет превысил свои полномочия. Суд подтвердил, что Севастопольская городская администрация не является исполнительным органом Севастопольского городского Совета, а есть высший орган исполнительной власти в регионе, подотчетна и подконтрольна исключительно Президенту и Правительству Украины, о чем неоднократно заявляли руководители исполнительной власти города.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама