НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский историк Константин Колонтаев издал свою первую книгу

09:2809.04.2009г.

Вчера, 8 апреля, в Морской библиотеке состоялась презентация книги севастопольского историка Константина Колонтаева «История русской полиции» (издана редакционно-издательским отделом «Украинского Морского института» тиражом около 100 экземпляров ), сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Труд состоит из двух книг: «История уголовной полиции в царской России» и «История политической полиции в царской России». Как написано в аннотации исторического очерка «издание в доступной форме освещает историю царской полиции с момента ее возникновения и до падения монархии в феврале 1917 года».

Колонтаев рассказал собравшимся коллегам и журналистам о работе над книгой, послушал из уст историков оценку его творчества, ответил на вопросы представителей СМИ.

«Новый Севастополь» поинтересовался дальнейшими планами историка. Константин Колонтаев сказал, что сейчас исследует тему влияния финансовых структур на ход мировой истории, а также процесс формирования первичных человеческих рас и их выход за пределы своего обитания.

Константин Колонтаев по образованию историк, автор около одной тысячи исследований. В свое время был одним из основателей движения военно-исторических клубов Севастополя, работал в городской топонимической комиссии (автор нескольких названий новых улиц Севастополя), в «Музее героической обороны и освобождения Севастополя» и др.

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»
Фото автора



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама