НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский комитет солдатских матерей отметил 20-ю годовщину со дня основания

18:2610.09.2010г.

Сегодня, 10 сентября Севастопольский комитет солдатских матерей отмечает 20-ю годовщину со дня основания.

В праздновании приняли участие начальник управления воспитательной и социальной работы ВМС Украины капитан 1 ранга Николай Кулиш, представители разных силовых структур и местной власти. На юбилей съехались председатели комитетов солдатских матерей из 14 областей Украины.

Участники торжеств возложили цветы к памятнику воинам-фронтовичкам в Курсантском парке, провели собрание в клубе Академии ВМС, посмотрели и послушали артистов центра военно-музыкального искусства ВМС Украины

Как сообщила «Новому Севастополю» председатель Комитета солдатских матерей Севастополя Надежда Савицкая, возглавляемая ей организация уже 20 лет защищает права военнослужащих и их семей. И вполне результативно.

- На порядок сократились случаи неуставных взаимоотношений -  «дедовщины» в воинских коллективах, практически нет смертей среди военнослужащих срочной службы, - рассказала Надежда Савицкая. – В каждом конкретном случае комитет солдатских матерей доводил дело защиты прав военнослужащих до конца.

Завтра в Учебном центре ВМС и Академии ВМС им. П.С. Нахимова наградят лучших военнослужащих срочной и контрактной службы Севастопольского гарнизона благодарственными письмами и грамотами от делегации городов и областей Украины.

Также состоится круглый стол участников по проблемам взаимодействия комитетов солдатских матерей с Генеральным штабом ВСУ, Министерством обороны Украины, командованием частей и военными комиссариатами. Участники познакомятся с условиями службы в воинских частях Севастопольского гарнизона. Запланированы встречи с земляками, которые несут службу в Севастополе, вручение подарков от делегаций и городов Украины.

Остап Новицкий
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама