НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский парапланерист продолжает предупреждать власти Севастополя об опасности обвалов берега

11:2105.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, за спасение жизней отдыхающих несколько дней назад власти Севастополя наградили парапланериста Романа Симонова, который, находясь в воздухе, увидел начинающийся обвал и голосом предупредил людей об опасности. Во многом благодаря Симоному удалось избежать жертв.

Роману предложили помочь властям и провести фото и видеофиксацию побережья в районе поселка Кача. Однако после торжественного вручения благодарности и речей в присутствии журналистов власти вновь забыли об опасном участке севастопольского побережья.

Роман Симонов говорит, что каждый день летает вдоль побережья, видит обвалы и трещины высокого берега, однако отдыхающие игнорируют угрозу и лежат прямо под обвалами. Парапланерист говорит, что с ним общался депутат, который сказал, что привезет видеокамеру для мониторинга берега, но с тех пор не появлялся.

Роман Симонов говорит, что очень опасен берег в районе Немецкой балки, там прямо над отдыхающими навис огромный пласт земли и камней.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама