НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский пловец-экстремал завершает очередную сверхмарафонскую дистанцию в Черном море

11:2606.09.2010г.

Как только что сообщили «Новому Севастополю» в общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», известный пловец-марафонец из Севастополя Олег Софяник в эти минуты завершает сверхмарафонскую дистанцию в Чёрном море.

По словам начальника департамента по связям с общественностью и СМИ ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Романа Черненко, спортсмен стартовал в 11.00 3 сентября, в субботу, от западной оконечности Крымского полуострова - мыса Тарханкут и приблизительно около часа дня собирается финишировать в Севастополе. Пловец-марафонец планировал проплыть по маршруту мыс Тарханкут - Евпаторийский мыс - мыс Лукулл - мыс Херсонес и преодолеть около 150 километров.

- За собой пловец тянет на буксире небольшую надувную лодку, в которой находились его вещи, продукты питания, питьевая вода и мобильный телефон, - рассказал по телефону Роман Черненко. - Олег звонил мне в 10.30. К этому времени он проплыл уже большую часть дистанции и сейчас находится на траверзе Камышовой бухты. По его словам, закончить дистанцию на мысе Херсонес не удастся, так как мешает сильный встречный западный ветер. Олег принял решение финишировать в бухте Казачьей, которая находится несколько ближе. Он сказал мне: «Буду в Казачьей приблизительно через два часа». Думаю, Олег Софяник прибудет на побережье Казачьей бухты до 13.00…

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама