НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский порт проанализировал американский эксперт Кеннет Карпински

15:4411.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского морского торгового порта, Севастопольский морской торговый порт посетил американский эксперт по портовой деятельности Кеннет Карпински. Он прибыл в Севастополь в рамках проекта USAID/ЛИНК (Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность), который активно работает над реализацией стратегических планов экономического развития в нескольких портовых городах Крыма. Приоритетные направления развития нашего региона – туризм и морехозяйственный комплекс, поэтому портовая инфраструктура необходима в любом случае.

У Карпински было три дня, чтобы проанализировать ситуацию на предприятиях города. Он посетил перегрузочные районы, причалы, ознакомился с планами по развитию. Используя полученную информацию, специалист подготовит письменную оценку рыночного потенциала Севастопольского порта. В отчете будет изложено описание продукции, которая действительно может обслуживаться в порту, а также оценка ее объемов. В данном документе, принимая во внимание другие порты в регионе, будет дана оценка экспортных возможностей потенциальных экспортеров и спроса на импорт вероятных импортеров, а также приблизительная оценка затрат и выгод в связи с возможным оптимальным развитием порта. Отчет Кеннета Карпински поможет потенциальным инвесторам получить независимый, объективный взгляд на состояние отрасли в регионе.

С выводами эксперта будет ознакомлено не только руководство севастопольских портов, но и представители городских властей. Также господин Карпински надеется на диалог с украинским Правительством, так как многие проблемы морехозяйственного комплекса можно решить только на государственном уровне.

После Севастополя Кеннет Карпински посетит Керчь и Феодосию.

Спавка:

Проект USAID/ЛИНК: Проект USAID/ЛИНК активно работает над реализацией стратегических планов экономического развития в нескольких портовых городах Крыма. Этими городами являются Севастополь, Керчь и Феодосия.  Стратегический план экономического развития Севастополя, разработанный при поддержке проекта USAID «Местное экономическое развитие» и внедряемый при поддержке проекта USAID/ЛИНК, предполагает развитие торгового порта города в качестве приоритетного направления экономического развития. Стратегические планы Феодосии и Керчи не предусматривают развитие портов в числе приоритетных направлений, но экономическое развитие обоих городов находится под влиянием соответствующей портовой деятельности. В свете вышесказанного проект USAID/ЛИНК пригласил в Крым специалиста по портовым рынкам для проведения предварительного анализа рыночного потенциала торгового порта в Севастополе.

Кеннет Карпински – эксперт по портовым рынкам. Авторитетный специалист по рынкам и портовым операциям с более чем 30-летним опытом работы в области стратегического управления и бизнес развития внутренних и международных портов. В рамках Программы поддержки транспортного сектора Папуа Новой Гвинеи, финансируемой Агентством международного развития Австралии (AusAID), оказывал помощь в оптимизации управления, деятельности и развития 16 портов по всей стране и в разработке стратегии развития международной и внутренней торговли. В качестве главного советника по портовым операциям Национального управления портовой деятельности Либерии руководил повторным открытием трех портов страны, в том числе подбором персонала и оборудования с учетом потребностей либерийских экспортеров. Кроме того, на должности Заместителя Директора порта Канаверал подготовил и реализовал план маркетинга и рекламы порта, эффективно перераспределяющий потенциальные маршруты конкретных грузов из других экспортных/импортных портов. Показатель грузопропускаемости этого порт увеличился на 7 - 10%, а результатом Программы круизного маркетинга стало увеличение пассажиропотока порта Канаверал с 0 пассажиров в 1980 году до уровня третьего крупнейшего пассажирского порта в США к 1987 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама