НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский предприниматель торговал спиртным без лицензии и теперь должен в бюджет 65 тысяч гривен штрафа

15:5113.12.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, севастопольский предприниматель продавал алкогольные напитки без лицензии. Теперь ему придется заплатить в бюджет более 65 тысяч гривен штрафа за безлицензионную реализацию алкогольных напитков. 

При проверке склада-магазина, расположенного в промышленной зоне города сотрудники налоговой службы установили факт реализации элитной алкогольной продукции на общую сумму свыше 32 тысяч гривен.

- За данное нарушение предусмотрена финансовая санкция в размере 200 процентов от реализуемой партии товара, - об этом сообщила начальник отдела контроля за субъектами хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме ГНА в г. Севастополе Наталья Корвегина.

По ее словам, как показывают проверки, одним из распространенных нарушений является сокрытие выручки в розничной торговле. Например, по результатам проверки одного из торговых павильонов было установлено, что в нем не принято выдавать расчетный документ установленной формы (кассовый чек). При покупке нескольких пачек сигарет общей стоимостью 47 гривен, покупателю не выдали чек, что свидетельствует о не проведении расчетной операции через электронно-кассовый аппарат. Также сотрудники налоговой службы выявили несоответствие сумм наличных средств на месте проведения расчетов.   Владелец павильона оштрафован на 14 тыс. грн.

В кафетерии, находящемся в центре города, при реализации алкоголя и сигарет на сумму 127 гривен, покупателю тоже не выдали кассовый чек, а на месте проведения расчетов проверяющие обнаружили крупную сумму наличных средств, которая не соответствовала данным отчетного чека регистратора расчетных операций. В этом случае предприниматель заплатит штраф в сумме 4 тыс. 700 грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама