НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский природоохранный фонд в 2010 году был освоен не полностью

18:3013.01.2011г.

Севастопольский природоохранный фонд, который составлял в 2010 году 4 млн. 850 тыс. грн., был  освоен не полностью. Об этом начальник отдела водного хозяйства и природопользования севастопольской госадминистрации Ольга Шестак доложила на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей среды.

Всего не было освоено 700 тыс. грн. В частности, управление земельных ресурсов горсовета не освоило 300 тыс. грн., выделенных на оформление технической документации на парки, скверы и пляжи города. Управление капитального строительства СГГА не освоило 200 тыс. грн., выделенных на строительство третей очереди полигона твердых бытовых отходов в Первомайской балке. При этом, управлению ЖКХ удалось сэкономить 100 тыс. грн. на покупке мусорных контейнеров.

По словам Шесток, если исполнители смогут правильно оформить документацию, то неосвоенные средства будут добавлены к природоохранному фонду следующего года, который составит 5 млн. 700 тыс. грн. однако распределить эти средства горсовет сможет только после того, как в Киеве закончится реорганизация министерств.

Природоохранный фонд на 70% формируется из местных сборов и штрафов.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама