НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский салон изобретений и новых технологий - это скрытый экспорт

13:2627.09.2011г.

Заместитель директора КП "Агентство экономического развития Севастополя" Владимир Куликов в интервью Севастопольской региональной ГТРК, оценивая экономический эффект недавно прошедшего в Севастополе международного салона изобретений и новых технологий "Новое время", назвал мероприятие скрытым экспортом.

"20 человек иностранцев, которые посетили наш салон, потратили за все время пребывания порядка одной тысячи долларов. А в салоне приняли участие 200 человек изобретателей и новаторов. И если умножить первое на второе то мы получим круглую сумму", - отметил Куликов.

По его мнению, "если бы такие салоны каждый день проходили, то были бы загружены гостиницы, предприятия общественного питания".

"По сути, это скрытый экспорт. А экспортные операции - самое главное для города, это его скрытые инвестиции", - сделал вывод Владимир Куликов.

Справка

22-24 сентября в Севастополе проходил 7-й салон изобретений и новых технологий "Новое время". В его рамках прошла выставка-ярмарка разработок и технологий в области энергетики, которая стала частью проекта ЕС «Повышение энергоэффективности в муниципалитетах Кишинева и Севастополя на базе позитивного опыта».

На салоне свои работы представили более 300 изобретателей. Более 100 работ выполнили молодые участники.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама