НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский суд признал законной реконструкцию Матросского бульвара

20:1409.04.2008г.

Хозяйственный суд Севастополя отказал прокурору города в удовлетворении административного иска к Севастопольской городской государственной администрации о признании незаконной выдачи разрешения на реконструкцию Матросского бульвара благотворительной организации «Возрождение славянского единства». Об этом агентству «Е-Крым» сообщил заместитель председателя организации Ярослав Андрончик.

«Мы рады, что окончен суд и нам не помешают привести Матросский бульвар в порядок к юбилею города», — прокомментировал он судебное решение.

Я. Андрончик напомнил, что в ноябре 2007 года решением сессии Севастопольского городского совета была создана временная контрольная комиссия по выяснению причин и обстоятельств передачи в аренду и на других основаниях иногородним предпринимателям земель города. В марте текущего года члены этой комиссии побывали на Матросском бульваре с целью протокольно зафиксировать якобы незаконно проведенные строительные работы. Эти материалы депутаты передали в прокуратуру, которая направила иск против городской администрации по факту незаконной выдачи разрешения на реконструкцию бульвара. 24 марта состоялось первое судебное заседание. 8 апреля суд вынес решение, в котором говорится: «В удовлетворении административного иска о признании распоряжения Севастопольской государственной администрации о разрешении реконструкции Матросского бульвара противозаконным отказать полностью».

«Патриотизм — это реальные дела на благо города, — заявил по этому поводу Я. Андрончик. — Сейчас у Матросского бульвара проходят митинги против Сергея Куницына, голодовка. В адрес реконструкции слышны постоянные недовольные высказывания, обвинения в суде. Все это не больше, чем популизм».

Зампредседателя организации «Возрождение славянского единства» также сообщил, что к настоящему времени на Матросском бульваре уже полностью отреставрирован памятник Казарскому. К 9 мая планируется облицевать гранитом ведущие к памятнику ступеньки. Весь бульвар намечено привести в порядок к 14 июня — 225-летнему юбилею Севастополя.

В то же время, в юридическом отделе городского совета заявили, что не согласны с решением Хозяйственного суда Севастополя, и будут подавать апелляцию.

Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама