НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское небо определило победителей открытого чемпионата Украины по самолетному спорту

10:0405.10.2009г.

В 52-м открытом чемпионате Украины по самолетному спорту,  который проходил в Севастополе на аэродроме в Юхариной балке приняли участие  53 спортсмена-летчика из Киева, Москвы, Санкт-Петербурга, Днепропетровска, Краматорска, Луганска, Севастополя, Николаева, Белой Церкви,  Кировограда, Могилева, Одессы, Львова, Мариуполя, Донецка, Косова.  География участников сделала его, по сути дела, международным.

Сильнейшим в высшей лиге  оказался севастополец мастер спорта Владимир Градовский. Серебро у Виктора Горбаченко из команды Косовского авиаклуба. Бронза опять таки  у севастопольца мастера спорта Александра Шемигона.

В первой лиге севастопольская спортсменка мастер спорта СССР Ольга Кучина заняла 3 место в обязательном комплексе и многоборье.  Во второй лиге первое место  завоевал севастополец Николай Преображенский, преподаватель Военно-морской академии, чей летный стаж  чуть более 100 часов за три с половиной года занятий.  Важно, что первое место Преображенский завоевал на седьмом десятке лет!  В этих соревнованиях  он впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта и получил путевку в первую лигу.

В командном зачете  первое место завоевал Косовский авиационно-технический клуб, потеснив севастопольцев, ибо три года подряд команда Севастопольского АСК была чемпионом Украины. Бронза у авиаклуба «Пилот» из Белой Церкви.  Высокий статус международных соревнований дал возможность участникам чемпионата померяться силами с  летчиками России и Беларуси. Эти соревнования стали  хорошей подготовкой национальной сборной Украины по самолетному спорту  к чемпионату мира.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама