НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольской детской художественной школе исполнилось 50 лет

11:1215.08.2011г.

Сегодня Севастопольской детской художественной школе исполняется 50 лет.

Как сообщила «Новому Севастополю» представитель севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого по связям со СМИ Наталья Артемьева, в рамках празднования юбилея одного из старейших учебных заведений Севастополя после обеда в музее состоится открытие большой выставки бывших и нынешних учеников школы. Одновременно, еще одна выставка открывается в самой школе.

- Экспозиция развернута сразу в двух залах музея. Такое у нас бывает не часто. Но в данном случае и бывшим ученикам школы, и ее нынешним воспитанникам есть что показать. Поверьте, это работы высокого уровня. Мы ожидаем, что это, безусловно, важное событие в культурной жизни нашего города соберет в музее, как принято говорить, многих друзей художественной школы: выпускников, художников, а также преподавателей, среди которых - и те, кто стоял у истоков формирования уникальной школы детского творчества, - сказала «НС» Наталья Артемьева.

Она добавила, что на выставке представлены живописные и графические работы, произведения декоративного искусства, созданные учащимися школы и экспонированные на многих выставках, в том числе и в Третьяковской галерее.

Выставка продлится до 15 сентября.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама