НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольской таможней в 2009 году было оформлено грузов на 5,9 млн. тонн что на 1 млн.тон с лишним больше, чем в 2008 году

13:1721.01.2010г.

Такие данные привел первый заместитель начальника Севастопольской таможни Олег Титаренко на «круглом столе», состоявшемся по инициативе таможенников города, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам О.Титаренко, «несмотря на так называемый международный финансовый кризис, объемы по оформлению грузов в зоне деятельности Севастопольской таможни растут».

При этом, как добавил первый заместитель начальника таможни, было взыскано налогов на сумму 173 млн. 18 тыс. грн. «К сожалению, это меньше, чем было в 2008 году, и обусловлено это тем, что количество оформленных импортных грузов уменьшилось на 50%. То есть, в основном рост идет за счет экспорта и транзитных перевозок», сказал он.

О.Титаренко также сообщил, что более чем в 650 случаях производилась корректировка таможенной стоимости. Составлено 177 протоколов по нарушениям таможенных правил. Открыты 3 уголовных дела на сумму 1 млн. 419 тыс.грн.

В ходе «круглого стола» ряд предприятий, являющиеся лучшими субъектами внешнеэкономической деятельности, были награждены грамотами.
Участники заседания также проанализировали работу общественного совета при Севастопольской таможне. Основной вывод—в работе совета есть очень много незадействованных резервов.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама