НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь создаст 45 тысяч новых рабочих мест до 2030 года - Овсянников

12:0125.03.2017г.

Севастополь создаст 45 тысяч новых рабочих мест до 2030 года. Об этом в ходе обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года заявил и.о. губернатор Дмитрий Овсянников.

«В Севастополе должно быть комфортно учиться и работать. И нужно сделать так, чтобы здесь было комфортно оставаться после обучения. А для этого должны быть предложения высоокоплачиваемой интересной работы и возможности реализации творческого потенциала людей», - сказал Овсянников.

Он напомнил, что сегодня в экономике города заняты 173 тысячи человек. «Мы выходим к 2030 году на 45 тысяч новых рабочих мест. Это амбициозная задача, которая решается разными способами. Например, мы будем развивать 9 городских профессионально-технических учреждений, выпускники которых обязательно найдут работу в Севастополе в сферах торговли, курортов, судоремонта и судостроения», - пояснил Овсянников.

Он также сообщил о том, что правительство Севастополя будет стимулировать выпускников вузов оставаться в городе. «Скорее всего, мы запустим программу субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам для специалистов в ключевых отраслях», - уточнил Овсянников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама