НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь стал форпостом отстаивания интересов русскоговорящего населения Украины

18:4702.03.2014г.

Об этом заявил член Общественного совета при СГГА Иван Комелов в интервью корреспонденту «Нового Севастополя».

«Севастополь стал форпостом отстаивания интересов русскоговорящего населения Украины. И поэтому абсолютно понятно, почему Севастополь вызывает повышенный интерес российских политиков. Все поняли, что Севастополь - город русской славы и именно отсюда ситуация будет продолжаться по всей территории Украины», - отметил Комелов.

Он уверен, что приезд в Севастополь российских политиков, известных спортсменов и других людей имеет большую значимость для Севастополя в столь нелегкое для него время.

«Нельзя путать мирный протест, который сейчас в Севастополе и вооружённый переворот, когда в милицию кидают коктейли Молотова, камни. Ведь именно эти действия приводят к вооружённому перевороту в государстве и к принуждению легитимной власти к бегству. После таких событий простой народ может зайти в резиденцию к бывшему президенту и понять на что тратились деньги из бюджета.

И чтобы не допустить в Севастополе таких событий, которые были в Киеве, сейчас представители России приезжают сюда, чтобы поддержать севастопольцев и показать небезразличность России к судьбе русскоговорящего населения», - отметил Комелов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», город за последние несколько дней посетили Николай Валуев, Валентина Терешкова, Ирина Роднина, Владимир Жириновский, советник мэра Москвы по международной деятельности Владимир Лебедев, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Алексей Журавлев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама