НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь своими силами не решит проблему стадиона в Загородной балке

11:0420.11.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил председатель ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. 

Он отметил: «Необходимо туда вкладывать средства, причем немалые. Я вам скажу честно: город своими силами эту проблему не решит. Здесь надо подключать Кабмин, государственный бюджет. Тем более, была программа, которая предполагала, что будут привлекаться и частные средства инвестора, и государственные деньги». 

По словам Владимира Демченко, существует концепция развития этого стадиона, проблема – недостатке финансирования. 

«Но, я думаю, проблема будет решаться, потому что и депутаты городского совета, и администрация, и депутаты Верховной Рады в этом заинтересованы, дело за малым: найти средства, за которые это будет восстанавливаться», - сказал Владимир Демченко. 

Напомним, Вадим Колесниченко курирует проект «Олимпийский Севастополь», который помимо строительства Ледового дворца в Загородной балке предполагает и реконструкцию футбольного поля с обязательным легкоатлетическим стадионом международного уровня. В целом стоимость проекта «Олимпийский Севастополь» оценивается в 250-300 миллионов гривен.

Он заявлял: «В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, боюсь в ближайший год мы вопрос «Олимпийского Севастополя» не решим. Хотя мне пообещал Президент, что если Украина будет подписана как участник Зимних Олимпийских игр, то он гарантировано обеспечить создание в Севастополе центра олимпийской подготовки на базе «Олимпийского Севастополя. Поэтому сегодня очень важно, чтобы мы не растеряли этот большой участок земли в центре города, где можно сделать многофункциональную базу олимпийской подготовки, как для спортсменов-олимпийцев, так и для жителей нашего города».

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама