НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольcкие регионалы автопробегом поддержали закон о языковой политике

16:0806.07.2012г.

 Севастополе городская организация Партии регионов провела автопробег в поддержку закона «Об основах государственной языковой политики», который был принят Верховной Радой. 

Об этом сообщает пресс-служба СГО ПР.

«Мы организовали этот автопробег в поддержку закона о языковой политике, который был принят на днях в Верховной Раде. У отдельных политических сил он вызвал абсолютно непонятную истерию», - рассказал журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии регионов Сергей Савенков. 

По его словам, с помощью автопробега севастопольцы, как просто неравнодушные, так и члены Партии регионов, решили продемонстрировать свою  поддержку депутатам, которые проголосовали за законопроект в Верховной Раде. 

«Закон учитывает интересы не какой-то отдельной группы населения, а всех жителей страны в целом. А все выступления, так называемой оппозиции, – это, по большему счету, предвыборная гонка, попытка заработать дивиденды. Потому что у оппозиции нет никаких реальных аргументов, кроме необоснованной критики власти», - добавил С.Савенков.

Всего в автопробеге приняли участие порядка сорока автомобилей. Среди участников – активисты Партии регионов, члены Молодых регионов, а также просто севастопольцы, решившие поддержать закон. Автопробег продлился чуть больше часа, его маршрут охватил практически все районы города. 

Как сообщалось ранее, в рамках Всеукраинской акции  «Мы хотим говорить на родном языке» в Севастополе было собрано 119 тысяч подписей в поддержку законопроекта о языковой политике. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама