НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец Владимир Сидоренко продолжит карьеру боксера

10:4028.05.2009г.

После поражения в матче-реванше за чемпионский титул в легчайшем весе по версии WBA от панамского боксера Ансельмо Морено Владимир Сидоренко продолжит свою карьеру. Об этом он заявил сегодня в эфире программы «На спортивных орбитах Севастополя» Севастопольской региональной гостелерадиокомпании (СРГТРК).

Владимир Сидоренко заявил, что в своих следующих боях он будет стремиться к завоеванию титулов по версиям - WBC и WBO. По его мнению, в последнем бою он был незаслуженно лишен победы. Штаб-квартира всемирной боксерской ассоциации WBA находится в Панаме - это, по мнению Сидоренко, и повлияло на судейство. Сейчас, по словам Владимира Сидоренко, промоутерская компания Universum Box-Promotion уже подыскивает ему следующего противника среди топ-бойцов дивизиона. Это, возможно, будет титульный бой за звание Чемпиона Европы.

Напомним, 2 мая в Бремене украинскому боксеру не удалось вернуть титул чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBA. Тогда действующий чемпион Ансельмо Морено одержал победу при разногласии судейских записок, двое судей отдали ему победу со счетом 115-112 и 115-114, а третий посчитал, что сильнее был Владимир Сидоренко - 115-113.

Владимир Сидоренко рассказал, что по ходу этого боя ему пришлось менять тактику. Тренер украинского боксера Микаэль Тимм посоветовал в
перерыве между шестым и седьмым раундами приложить все усилия, чтобы нокаутировать соперника, так как, несмотря на заметное преимущество в первых раундах, судьи все равно отдавали очки панамскому боксеру.

Прохор ЗАХАРОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама