НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» заявляет о дезинформации населения руководством городского водоканала

20:4111.06.2013г.

Своим заявлением директор КП «Севгорводоканал» СГС Николай Перегуда в очередной раз подтвердил политику дезинформации населения и желание решить свои проблемы за счет энергетиков. 

Об этом говорится в официальном заявлении ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» относительно позиции «Севгорводоканала» в вопросе погашения долга за потребленную электроэнергию, которую вчера на брифинге СГГА озвучил директор коммунального предприятия.

«В своем заявлении Николай Перегуда в рабочем порядке сообщает о 27-ми миллионном долге за потребленную электроэнергию. Долг в таком размере действительно существует. Имея не самый низкий тариф на водоснабжение у севастопольского Водоканала самый низкий уровень расчетов за электроэнергию по Украине. 

Рост задолженности своего предприятия Н.Перегуда пытается оправдать ростом тарифа на электроэнергию за 2012-2013 год на 58%, чем сознательно вводит население в заблуждение. На самом деле тариф на электроэнергию за указанный им период возрос всего на 12,9 %. 

Электроэнергия – это товар, и как любой товар, она должна быть своевременно оплачена. Если директор КП «Севгорводоканал» СГС действительно переживает о бесперебойном водоснабжении жителей города, ему необходимо оплатить свои долги перед энергетиками», - говорится в официальном заявлении ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама