НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец Валентин Булганин рассказал об искусстве быть Дедом Морозом

18:3230.12.2012г.

Многие дети перестают верить в Деда Мороза еще в дошкольном возрасте, но некоторые сохраняют уверенность в существовании главного новогоднего персонажа до взрослых лет. Есть среди них те, кто не только верит в Деда Мороза, но и сам превращается в него, чтобы подарить праздник. Севастополец Валентин Булганин имеет восьмилетний «дедморозовский» стаж, и по-прежнему любит исполнять эту роль. Об искусстве создания праздников он рассказал в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». 

- Когда вы впервые попробовали себя в роли главного новогоднего персонажа?

- Я был официальным Дедом Морозом, когда был курсантом нахимовского училища. Поздравлял студентов, преподавателей. С тех пор исполняю роль Деда Мороза уже 8 лет, каждый Новый год – незабываемый праздник, бывают разные курьезы. Правда, бороду не отрывали ни разу.

- Верят ли севастопольские дети в Деда Мороза?

- Большинство верит до 7-8 лет, пока в школу не пойдут. В 10 лет ребята уже прагматично относятся к Деду Морозу: просят у него айфоны и айпады. 

- Наверное, сложно отказывать себе в участии в праздничном застолье?

- Для меня это не сложно. Конечно, много ходит анекдотов и легенд про пьяных Дедов Морозов. Но это не мой случай. Конфетами периодически угощают, но выпивать я себе не позволяю, ведь в день может быть по 7-8 поздравлений. Если на каждом выпить по 50 граммов, то до последнего можно и не дойти. 

- В чем особенности сценариев новогодних праздников?

- Каждый год мы стараемся придумывать новые стихи и конкурсы, чем-то удивлять, тем более, что есть постоянные клиенты, к которым мы приходим много лет подряд. Например, как-то мы купили живого кролика, который на тот момент был символом наступающего года. 

- Часто ли приходится импровизировать?

- Да, особенно с маленькими детьми. Потому что приходит большой дядя с бородой и усами - один нос торчит. Некоторые малыши начинают плакать, прятаться. 

Валентин рассказал, что организовывает торжества в команде с другими новогодними персонажами. И хотя традиционный праздник для них – это работа, а не отдых, коллеги по созданию сказок всегда находят время поздравить друг друга с Новым годом.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама