НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец изготовил и продал алкоголь, от которого скончались трое

16:1514.04.2016г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Нахимовского района, обвиняемого в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.1 ст.238, ч.3 ст.238 УК РФ). Об этом сообщает следственное управление по Севастополю.

В ноябре 2015 года в дачном доме садоводческого товарищества «Меркурий» поселка Орловка были обнаружены тела двух мужчин и женщины без видимых признаков насильственной смерти. Обстановка в доме свидетельствовала о прошедшем застолье. Проведенная в рамках расследования уголовного дела экспертиза установила, что пострадавшие скончались от отравления суррогатным спиртом. 

Во взаимодействии с сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по г. Севастополю было выявлено лицо, сбывшее погибшим смертельный алкоголь.  Следствием установлено, что 47-летний житель поселка им. Полины Осипенко закупал жидкость технического назначения для последующей ее переработки и продажи под видом алкогольной продукции. У себя в доме он разбавлял ее водой, разливал в пластиковые бутылки, после чего продавал по 100 рублей за емкость. 

В ходе обыска по месту жительства мужчины были изъяты тары со спиртосодержащей жидкостью, которая, согласно заключению экспертизы, представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама