НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольгаз» открывает современный Центр обслуживания потребителей

16:2828.02.2014г.

В ПАО «Севастопольгаз» начал действовать отдел организации обслуживания клиентов, цель которого - помочь потребителю в оформлении документов при новой газификации или реконструкции системы газоснабжения. Новый отдел призван выступать в качестве посредника между потребителем и службами газового хозяйства и сократить число посещений горгаза до максимально возможного.

До возникновения подразделения, так называемого Единого окна, клиент сам проходил все этапы получения необходимой услуги, каждый раз простаивая в очередях. Теперь процесс выполнения работ значительно упростился.
«Потребителю необходимо только лишь написать заявление, остальные работы – от получения технических условий до пуска газа на объект заказчика - контролируют работники отдела. Клиент, обращаясь в «Севастопольгаз», получает услугу «под ключ», - отметил заместитель председателя правления по коммерческой деятельности и обслуживанию клиентов Дмитрий Щербина.

Единое окно сформировалось вследствие изменения законодательства о присоединении к Единой газотранспортной системе Украины как подразделение, курирующее бизнесс-процессы по стандартным или нестандартным присоединениям к газовым сетям. На практике функции отдела только этой задачей не ограничиваются. В «Севастопольгаз» обращаются клиенты не только для новой газификации, но и для дополнительной установки или замены газового оборудования, переноса газовых приборов, реконструкции газопроводов, установки счетчика.
Технические службы «Севастопольгаз, как и прежде, предоставляют заказчику услуги по разработке документации или выполнению монтажных работ, но взаимодействие между ними и потребителями теперь осуществляется посредством Единого окна.

Штат Единого окна – это опытные и осведомленные люди: начальник, менеджер, инженеры, приемщики заказов и оператор. Каждый по отдельности выполняет свой участок работы, но у всех сотрудников единая цель – упростить процедуру получения услуги для заказчика.

Работники осуществляют прием заявлений, формируют пакет документов, контролируют прохождение документации по службам горгаза и выполнение этапов работ. После окончания всех работ заказчика оповещают о необходимости прохождения инструктажа, открытия лицевого счета и заключения договора на поставку газа в отделе расчетов за газ.

«Открытие нового отдела – это существенный шаг вперед к современной сервисной компании, которая готова к взаимовыгодному и прозрачному сотрудничеству с заказчиками. С момента основания подразделения к нам обратилось более 7 тысяч потребителей, а это втрое больше, чем в предыдущем году. Доверие к нашему предприятию и желание потребителей быть в ряду наших клиентов являются лучшими индикаторами эффективности работы нового отдела», - комментирует председатель правления Леонид Савин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама