НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская Госавтоинспекция будет усиленно работать во время школьных каникул

12:3027.12.2013г.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает  всем жителям города, что с 30 декабря по 12 января наступает период зимних школьных каникул.

В период зимних каникул сотрудники УГАИ г. Севастополя будут проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах. Инспекторы в усиленном режиме будут следить за соблюдением правил перевозки детей. Особое внимание будет обращено на использование средств пассивной безопасности (использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, мотошлемов), а также на соблюдение ПДД несовершеннолетними пешеходами. В каникулы ГАИ также уделит особое внимание обеспечению безопасности школьников в местах расположения общеобразовательных учреждений и массового пребывания детей, в т.ч. осуществляется несение службы нарядами дорожно-патрульной службы на аварийно опасных участках города

Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице. Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения - это собственный пример в выполнении правил. Своевременное привитие ребенку навыков соблюдения Правил дорожного движения позволит избежать несчастного случая на дороге.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама