НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская Госавтоинспекция запретила 31 автобусу выходить на линию

10:1720.06.2013г.

Как сообщает сектор профилактической работы УГАИ, об этом, подводя итоги профилактического мероприятия  «Автобус-2013», заявил начальник УГАИ г. Севастополя Иван Блаживский. 

По его информации, за время проведения мероприятия «Автобус-2013» работниками Госавтоинспекции были проверены 978 автобусов. Проверки проводились на конечных остановках и диспетчерских пунктах. По итогам операции было запрещено 32 автобусе выходить на линию. 

Работники подразделения автомобильно-технической инспекции УГАИ обнаружили различные технические неисправности. У нескольких автобусов, выпущенных на линию, неисправны внешние световые приборы, рулевое управления и тормозная система. Водители  некоторых автобусов для увеличения посадочных мест перекрывают аварийный выход, что категорически запрещено. 

За время проведения мероприятия «Автобус-2013» было составлено 10 протоколов на должностных лиц автотранспортных предприятий. Привлечены к административной ответственности 429 водителей, 2 из которых  управляли автобусами в состоянии наркотического опьянения. 

Также было выявлено 29 нарушений правил перевозки организованных групп детей, 19 фактов превышения скорости, 176 фактов перевозки пассажиров сверх установленного количества. В ходе проведения операции 5 автобусов были поставлены на спецплощадку.   

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама