НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская ТЭС не нарушит экологические нормативы РФ - "Тэпинжениринг"

13:4116.02.2015г.

Севастопольская ТЭС, по оценкам специалистов, не нарушит экологические нормативы РФ Об этом заявил в Севастополе на общественных слушаниях по проекту ТЭС в Севастополе начальник отдела экологии группы компаний "Тэпинжениринг" Игорь Шаров

"К настоящему моменту мы выполнили предварительную оценку воздействия на окружающую среду. При сжигании природного газа в атмосферу будут выделяться оксиды азота и оксиды углерода. Соответственно, выброс будет осуществляться через трубы высотой 60 метров. Он не будет вредить окружающей среде и здоровью человека", - сказал Шаров. По его словам, будет разработан проект обоснования расчетной санитарно-защитной зоны - 300 метров от ТЭС.

"Основной фактор воздействия - шумовое влияние. На границе санитарно-защитной зоны будут обеспечены нормативы для жилых зон ночного времени суток", - пояснил Шаров.

По его словам, "все сточные воды будут максимально заведены обратно в цикл". "Они будут очищаться и повторно использоваться. Максимально будет использоваться бессточная технология", - уточнил Шаров.
 
Он также рассказал, что годовой объем газа, который будет сгорать на Севастопольской ТЭС - 600-650 млн кубометров. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама