НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская Торгово-промышленная палата перенимает опыт у представителей российского бизнеса

17:1731.03.2014г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявила президент СТПП Людмила Вишня. 

"Завтра к нам приезжают бизнесмены из Самары, они хотят провести на нашей базе бизнес-встречу для предпринимателей. У нас уже были представители делового мира Тамбова. И этот список можно продолжать. Контактов очень много, они полезны. Цель таких контактов - как можно быстрее севастопольским предпринимателям адаптироваться к российскому законодательству, связанному с регулированием и ведением бизнеса", - сказала Вишня.

При этом она отметила, что буквально завтра в СТПП приезжает российская брокерская фирма вместе с представителями таможни РФ.

"Мы хотим на базе Торгово-промышленной палаты Севастополя организовать в кратчайший срок представительство российского таможенного брокера, который будет иметь право оформлять грузы на территории Севастополя для осуществления экспортно-импортных операций по российскому законодательству. То есть мы хотим наших севастопольских брокеров обучить российскому законодательству с тем, чтобы в дальнейшем они могли нормально работать в правовом поле РФ", - сказал Вишня.  

Справка

Севастопольская торгово-промышленная палата – это негосударственная неприбыльная самоуправляемая организация, которая на добровольных началах объединяет предпринимателей, содействует развитию их бизнеса, установлению эффективного диалога между бизнесом и властью, созданию позитивного имиджа предпринимательства.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама