НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская «Звездочка» готова принять на работу 300 корабелов – директор предприятия

11:3925.03.2016г.

Севастопольское судостроение нуждается в квалифицированных рабочих – один только филиал «Звездочки» готов принять 300 человек. Об этом в интервью Крыминформу заявил директор Филиала АО «Центра судоремонта «Звездочка» в городе Севастополе Игорь Дрей.

«Кадровый потенциал предприятия последовательно укрепляется. К сегодняшнему дню коллектив филиала насчитывает более 400 человек, а вместе с привлеченными контрагентами обеспечивает занятость свыше 500 работников», – сказал Дрей.

По его словам, костяк коллектива составили квалифицированные кадры Севастопольского морского завода. «Мы готовы принять на предприятие еще более 300 рабочих, поскольку стоящие перед нами задачи расширяются и усложняются. Для преодоления существующего кадрового дефицита мы приглашаем работников из других российских регионов, налаживаем сотрудничество с Севастопольским судостроительным колледжем и Севастопольским государственным университетом, где готовят специалистов по нашему профилю», – отметил Дрей.

Он также сообщил о том, что молодежь из этих учебных заведений высказывает желание работать на заводе, поскольку видит здесь перспективу.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама