НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская больница №9 получила современный кардиомонитор

08:0106.06.2013г.

Фонд социально-экономического развития Севастополя систематически оказывает помощь медицинской сфере города. Помимо известных многим севастопольцам программ «Спаси жизнь» и «Жизнь без катаракты» благотворительная организация осуществляет и адресную поддержку медучреждений. Один из недавних примеров – передача городской больнице №9 современного кардиомонитора.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

По мнению врачей медучреждения, об этом оборудовании они мечтали давно. Кардиомонитор дает возможность своевременно определять нарушения сердечного ритма и давления у пациентов во время операции, что дает возможность медикам быстро и правильно реагировать, а также проводить сложные операции с патологиями.  Аппарат планируется разместить в сомом загруженном отделении больницы - в оперативной травматологии и ортопедии. 

«Часто патология костно-суставной системы сопровождается проблемами сердечнососудистой системы. Потому монитор для отслеживания работы органов, которые могут дать сбой во время операции, и которые изначально уже подорваны, позволяет свести риск к минимуму. Новое оборудование позволит спасти многих пациентов, за это мы очень благодарны президенту Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлу Лебедеву, который поддерживает медицинскую сферу города, делами доказывает свою любовь к Севастополю», - отметила главный врач больницы №9 Елена Волкова.  
Вместе с тем медик подчеркнула, что кардиомонитор – это уже второй серьезный подарок от Фонда СЭРС:  «Первый был в прошлом году - биохимический анализатор крови, за что также большое спасибо. Жители и Балаклавского района, и сел Байдарской и Варнаутской долин, благодаря анализатору,  могут качественно обследоваться, никуда не уезжая. Аппаратура действительно отличная». 

Как отметил вице-президент Фонда СЭРС Андрей Колот, сегодня благотворительная помощь учреждениям здравоохранения крайне необходима.  «Я уверен в том, что даже самые квалифицированные кадры не могут работать без современного оборудования. Поэтому нужно изыскивать возможность помочь как минимум на уровне общественных, благотворительных организаций. И мне приятно, что я имею отношение к этой благотворительной акции. Искренне желаю коллективу 9 больницы успехов и не сомневаюсь, то, что мы делаем, пойдет на пользу горожанам», подчеркнул Андрей Колот во время встречи с главврачом больницы. 

Отметим, Фонд СЭРС поддерживает и другие медучреждения. В частности Центру здоровья матери и ребенка ранее были переданы фототерапевтичекие установки, а также комплекты мебели в отделение педиатрии. Кроме того, была оборудована мебелью и техникой палата для воинов-интернационалистов в первой горбольнице, также закуплена медель для ветеранского отделения городской больницы №3. В 2011 году севастопольской станции скорой помощи был передан оборудованный по европейским стандартам реанимобиль. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама