НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская детская художественная школа является приоритетом министерства культуры - Мединский

22:3813.09.2014г.

Министерство культуры РФ рассматривает в числе 10 приоритетных объектов реконструкцию Севастопольской детской художественной школы. Об этом сегодня журналистам заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. 

"Вчера в процессе обсуждения с руководителями учреждений культуры Крыма при расстановке приоритетов здание Художественной школы, действительно, попало в первую десятку приоритетов. Дальше мы будем смотреть по возможностям, потому что бюджетные возможности всегда ограничены, денег всегда не хватает, но будем стараться", сказал Мединский.

Севастопольская детская художественная школа, которой исполнилось 53 года, располагается в помещении 300 квадратных в центре города, 120 метров из которых составляют учебные классы. Около 250 детей и преподавателей занимаются здесь семь дней в неделю.  Конкурс в школу ежегодно составляет 3-5 детей на место. Директор школы Александр Бурцев не раз ставил перед властями Севастополя вопрос о новом помещении для этого культурного заведения. 

"У нас, в среднем, 20 человек в год поступало в художественные вузы. Некоторые поступили и учатся в Чехии, Германии, России, - ранее заявлял Бурцев. - Многие из наших ребят первых выпусков основались в Москве. Среди них много известных: Людмила Панасенко, Лариса Наумова, Евгений Дробязин. Все они архитекторы, художники. В Севастополе известные молодые имена - Игорь Шипилин, Елена Вильчукова". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама