НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская елочная кампания превратилась в елочный хаос

17:1303.01.2013г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал инженер специального лесопользования ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» Владимир Кольба.

«Накануне Нового года на рынках города очень много было точек  несанкционированной торговли елками. Был самый настоящий елочный хаос», - рассказал Кольба.

По его словам, только в одном Ленинском районе было выдано разрешение на официальную торговлю елками в 38 точках, на которых разрешалось стоять одному представителю.  Однако, по утверждению инженера ГП, как правило, вместо одного на этих точках было замечено 5-7 реализаторов.

«Отсюда и доходы шли в чей-то карман», - подчеркнул он.

По его мнению, основная беда подобных «елочных кампаний» заключается в том, что на государственном уровне «нет единого стандарта маркировки» продаваемой ели, а контролирующие органы смотрят на проблемы сквозь пальцы.
 
Немаркированные и нечипованные ели следовало снимать с реализации. Но, по наблюдению Владимира Кольба, такого контроля со стороны соответствующих органов в этом сезоне не было.

Напомним, что накануне праздника ГП «Севастопольское опытное  лесоохотничье хозяйство» заготовило и должно было реализовать около 4000 деревьев,  срубленных в собственных лесничествах. Заготовка елей проходила планово.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама