НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская госэкоинспекция обнаружила очередную несанкционированную свалку

12:3513.12.2013г.

12 декабря состоялось заседание постоянной комиссии Севастопольского городмкого совета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем, в частности, было рассмотрено письмо Севастопольской госэкоинспекции, в котором сообщалось о несанкционированной свалке в балке Молочная.

«В результате проверки в районе переулка Молочный 35-37 были установлены вопиющие факты нарушения природоохранного законодательства, а именно по данному адресу размещается несанкционированная свалка бытовых отходов, строительных отходов и избыточного грунта», — сообщается в письме.

Также в письме отмечается, что свалка распланирована, высота её достигла 14 метров и высказано предположение, что размеры свалки будут расти и дальше.

В связи с тем, что данная свалка представляет экологическую угрозу городу, госэкоинспекция обратилась в городской совет, чтобы установить собственника территории, на которой расположена свалка.

По информации управления по земельным и водным отношениям СГС договор аренды на данный земельный участок не заключался. В связи с этим член экологической комиссии, депутат Леонид Золотухин высказал мнение, что земля является коммунальной, а ответственность за свалку лежит на Гагаринской РГА.

Также депутаты приняли решение пригласить на одно из заседаний нового начальника Государственной экологической инспекции в Севастополе, чтобы познакомиться поближе и выслушать его предложения по решению проблемы несанкционированных свалок в Севастополе.

Напомним, в начале декабря на должность начальника Государственной экологической инспекции в городе Севастополь бал назначен Валерий Сидоренко.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама