НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская команда ДЮП учила правилам пожарной безопасности детей детских домов

15:4925.12.2012г.

Юные друзья пожарных из 4-й севастопольской школы вместе с сотрудниками МЧС побывали у своих сверстников из 2-го и 1-го детских домов. 

Ребята подготовили выступление для воспитанников детского дома. Они наглядно показали детям, как соблюдать правила пожарной безопасности, что нужно делать, если в квартире пожар, по какому номеру звонить в случае чрезвычайного происшествия. Они пели, танцевали, показывали небольшие сценки, при помощи которых хотели донести до детей правила пожарной безопасности, безопасности в быту, на море и многое другое. 

«Мы сами не так давно подробно изучили правила пожарной безопасности, эти знания просто необходимы в повседневной жизни и именно поэтому мы хотим, чтобы дети всего города знали и соблюдали их, поскольку с огнем шутки плохи», - отметила Алина Баякина, участница команды ДЮП. 

В ответ дети поблагодарили юных пожарных за выступление, а сотрудников МЧС за теплые слова и подарки. 
 
«Мы с МЧС дружим очень давно, очень рады, что они нас не забывают, а главное, учат детей правилам пожарной безопасности, что очень им пригодиться в жизни», - отметила Любовь Орлова, директор детского дома № 2.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама