НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольская красавица-2013»: путь к короне начнется в воскресенье

23:2213.12.2012г.

В воскресенье 16 декабря в 15-00 на малой сцене академического театра им. А.В. Луначарского состоится кастинг для потенциальных участниц популярного  конкурса «Севастопольская красавица-2013». Организаторами 18-го по счету городского праздника грации выступают севастопольское модельное агентство моделей «Мария» и Национальный комитет «Мисс Украина».

Как  отметила  арт-директор конкурса  «Севастопольская красавица» Анна Левковец, на кастинг приглашаются девушки в возрасте от 15 до 24 лет и имеющие модельную внешность. Рост – не ниже 170 сантиметров.

Это обуславливается тем, что для «Севастопольской красавицы» специально шьют коллекции одежды известные украинские модельеры. Они рассчитаны на определенные ростовые параметры. Поэтому при  отборе девушек оргкомитет конкурса будет руководствоваться, в том числе, и пожеланиями дизайнеров.  

Победительницы городского конкурса достойно представляют Севастополь, как в Украине, так и за рубежом. Так победительница первого фестиваля «Севастопольская красавица-96» Екатерина Петрова удостоена титула «Мисс грация» на национальном конкурсе «Мисс Украина» и была названа третьей красавицей России на всероссийском конкурсе «Краса России». «Севастопольская красавица-97» Мария Горелик получила корону на конкурсе «Королева Украины» и победила на международном празднике грации «Жемчужина Черного моря». 

«Севастопольская красавица – 2003» Елена Романюк стала вице-мисс на конкурсе «Мисс Украина» и постоянно работает с именитыми европейскими модельерами. «Севастопольская красавица-2005» Ксения Подрез удостоена звания «Королева Украины-2005», «Севастопольская красавица – 2006» Алена Ерохина стала вице-мисс на конкурсе «Мисс Украина International» а Тунисе. «Севастопольская красавица – 2008» Александра Никитина получила титул «Королева Украины-Земля» на конкурсе «Королева Украины-2010».

И совсем недавний пример. В 2012 году победительница «Севастопольской красавицы» студентка Маргарита Иващенко удостоена титула вице-мисс на самом престижном национальном фестивале «Мисс Украина».

Организаторы конкурса красоты, проведение которого планируется на конец февраля, уверены, что  проект 2013 года откроет новые имена, и севастопольские модели по-прежнему будут лучшими на международных и национальных подиумах. 

Юрий Стрельцов


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама