НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская медицина с 24 мая начинает получать современное оборудование - правительство города

11:3920.05.2015г.

С 24 мая по 31 декабря медицина Севастополя получит несколько сотен единиц современного медицинского оборудования. Об этом журналистам сообщил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"С 24 мая по 31 декабря в больницы Севастополя поэтапно будет поступать современное медицинское оборудование. Как по линии программы модернизации здравоохранения города, так и по линии правительства Москвы", - сказал Восканян, напомнив, что уже городская медицина частично получила оборудование по линии олимпийского комитета "Сочи-2014" и Красного Креста.

По его словам, 429 единиц оборудования, в основном тяжелого, будут поставлены из Москвы. "Это рентгенустановки, компьютерный томограф. Будет полностью обновлен хирургический инструментарий, включая электроножи. На сумму не меньше миллиарда рублей. По программе "Сочи-2014" получаем в этом году 80 единиц оборудования, 243 единицы по линии "Красного Креста", - уточнил Восканян. 

Он напомнил, что в конце декабря 2014 года года было поставлено в здравоохранение Севастополя 370 единиц медицинского оборудования для решения проблем, в первую очередь, реанимации и скорой помощи.

"По фонду вооруженности и оснащенности на 31 декабря 2015 года мы будем значительно превышать другие субъекты РФ. Пройдет полное обновление оборудования в течение полутора лет", - отметил Восканян. 

По его словам, в других субъектах РФ на модернизацию здравоохранения выделялось от 3 до 5 лет, в Севастополе этот срок значительно сокращен, "чтобы севастопольцы не страдали".

Восканян сообщил, что 988 млн рублей направлены из федерального /95%/ и городского /5%/ бюджетов на программу модернизации Севастополя. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама