НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская общественница: наша задача - сохранить право людей избирать власть

17:2023.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявила лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, которая стала очевидцем драматических событий 19 января на ул. Грушевского в Киеве.

«Очевидно, наша задача состоит в том, что сохранить право людей избирать власть. На сегодняшний день важно сохранить и отстоять право людей быть гражданами. Потому что, если мы скатимся в некое тоталитарное государство, где интересы каждого отдельного человека не будут приниматься в учет, это неправильно», - сказала Прокина. 

По ее мнению, «с другой стороны, если мы позволим насаждать в нашем государстве анархию и вседозволенность - это тоже неправильно». 

«Сегодня должна быть четкая позиция действующей власти. Ее выбрали люди. Но, к сожалению, власть не демонстрирует последовательности в своих действиях. И меня, как гражданина, это пугает и волнует. Потому что именно сегодня от действий власти зависит наше будущее в Крыму и Севастополе», - отметила Прокина.

Напомним, с конца ноября в Киеве в районе пл. Независимости проходит бессрочная протестная акция сторонников евроинтеграции Украины. 19 января между радикально настроенными сторонниками евромайдана и правоохранителями на ул. Грушевского вспыхнуло противостояние, которое привело к человеческим жертвам.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама