НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская программа «Содействие» выполнена на 92 %

17:1420.12.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщила директор Департамента социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова.

«По 2013 году за 11 месяцев программа выполнена на 92%. Поэтому то, что эта программа по окончанию года будет выполнена на 100%, сомнений нет», - отметила Колтунова.

По её словам адресную материальную помощь по программе «Содействие» ежемесячно получают около 1000 человек. Если говорить об общем бюджете, на реализованную 5-ти летнюю программу «Содействие» было выделено более 23 млн. грн.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на 2013 год под программу «Содействие», по оценке Колтуновой, выделена внушительная сумма – 5 млн. 180 тыс. грн. Как отметила Колтунова, заявления собираются в течение месяца, рассматриваются как территориальном центре (если помощь оказывается до тысячи гривен) или на Координационном совета по социальным вопросам при СГГА (там рассматриваются заявления о помощи от тысячи до 2900 гривен), уточнила начальник управления. По итогам 9 месяцев программа была выполнена на 72%. 

«В прошлом году у нас было почти 9 тысяч человек, которые получили адресную материальную помощь по программе «Содействие». Поэтому, я думаю, и этот год мы не хуже закончим. Что касается финансирования, то пока без каких-либо задержек», - отметила Колтунова.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама